Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

Итоги фестиваля «Пасхальный дар 2019»

С 25 апреля по 5 мая в Москве проходил один из самых добрых и любимых городских фестивалей – «Пасхальный дар». Фестиваль охватил все районы Москвы, его посетили сотни тысяч москвичей и гостей столицы. Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» представил свою программу на Площади революции 28 и 29 апреля, а 2 мая на Площади Славы в Кузьминках.

28 апреля на Площади революции дети и родители приняли участие в мастер-классах по изготовлению пасхальной открытки вместе с мастером Ириной Синяткиной, а также научились мастерить пасхального ангелочка их ткани, без использования ножниц с художником по куклам, лауреатом многочисленных конкурсов и премий по прикладному искусству Элиной Берсеневой.

Специальный мастер-класс по лепке фигурок из мягкого текста провела для детей 9-летняя Катя Иванова, юный волонтер Фонда.

А для любителей культуры и искусства лекций на тему моды прочитали эксперты московского Музея Моды. Самые активные участники лекций приняли участие в викторине и стали обладателями Сертификатов на посещение лекций в Музее Моды.

На сцене вместе с гостями фестиваля зажигали наши любимые артисты: Даяна Брют – участница «Новой волны», финалистка вокального конкурса «Высшая проба», Саванна – участница телепроекта «Успех» на СТС, обладательница титулов Miss World Beauty и Miss World Beauty, Максим Завидия, Эмили, Таня Герман, Матафонова, N-John, Анастасия Неонова, Камила Лысенко и многие другие.

29 апреля на Площади Революции дети и родители создавали пасхальные открытки вместе с мастером Ириной Синяткиной, а также познакомились с уникальным эко-проектом «Хранимиры» Елены Журек, который учит детей бережно относиться к природе. Вместе с героями книги дети в игровой форме прошли обучающий квест, который помог им узнать больше о тех опасностях, которые грозят нашей планете из-за загрязнения, а также о том, как помочь сохранить Землю цветущей и зеленой. Все участники квеста получили в подарок книги «Ханимиры» с автографом автора Елены Журек.

На сцене для всех участников фестиваля представили танцевальный флеш-моб танцоры и тренеры сети фитнес-клубов «Территория фитнеса», а музыкальное сопровождение вечера обеспечивали известные певцы и музыканты: юные артисты продюсерского центра «Эколь» – участники шоу «Голос», группа Queens, Бабка Яга, Ив Набиев – победитель шоу «УСПЕХ» на СТС, Таня Герман, Матафонова, N-John, Анастасия Неонова, Камилла Лысенко, Полина Федосеева и многие другие.

Настоящим подарком для всех участников стала встреча с Мисс Вселенная Оксаной Федоровой, которая посетила фестивали лично и поприветствовала всех участников, а также провела фото и авторграф-сессию.

2 мая на Площади Славы в Кузьминках мастер-класс по пасхальным открыткам и сувенирам для детей и взрослых провели мастера студии «Ручное время», а затем все желающие приняли участие в экологическом квесте «Хранимиры» вместе с автором – писательницей Еленой Журек.

Весь день на сцене проводили мастер-классы по хип-хопу, брейк-дансу, боксу и спорт-фиту тренеры сети фитнес-клубов «Территория фитнеса». Самые активные участники этого спортивного праздника получили призы и подарки!

ПРОЕКТЫ ФОНДА