Платон Лопатин отправляется на дельфинотерапию
Платон Лопатин отправляется на дельфинотерапию
Фонд выражает благодарность журналу MODA topical за поддержку, и лично издателю Кристине Торосян, а также меценатам и благотворителям, принявшим участие в аукционе: бизнесмену Ивану Колногорову, актрисе и певице Елене Север, певице Анжелике Агурбаш, Екатерине Тимониной, главному врачу клиники «Ладент», а также Алисе Лобановой, большому другу фонда, учредителю компании «TOY.ru».
История Платона
Кареглазый Платошка родился 10 сентября 2011 года в станице Кумылженская Волгоградской области. Долгожданный малыш развивался как все дети: сел в пол года, пошел в 10 месяцев и даже пытался говорить: ма-ма, па-па, ба-ба. Настораживала маму Надежду только постоянное беспокойство ребенка вне дома. К 2 годам стало очевидно отставание в развитии, малыш перестал играть с другими детьми, и к 3 годам был поставлен диагноз аутизм. Благодаря многочисленным курсам реабилитации в развитии Платона наметились улучшения, он стал более контактным, усидчивым и восприимчив к занятиям. Сейчас Платон практически полностью самостоятельный мальчик, с удовольствием смотрит мультфильмы, играет в мяч и развивающие игры.
Летом Платону предстоит пройти курс дельфинотерапии в дельфинарии «Немо» (г. Анапа), который поможет малышу закрепить и улучшить результаты многочисленных реабилитаций.
Итоги дельфинотерапии
В июле 2018 года Платон прошел курс дельфинотерапии. Вот что нам написала его мама Надежда:
«Благодарю всех неравнодушных людей, кто помог Платошке пройти курс дельфинотерапии. На первой встрече с дельфинами сын был напуган дельфинами, не понимал, что от него хотят, не стремился слушать инструктора и все время кричал. Но благодаря опыту сотрудников дельфинария и доброжелательности дельфинов он пошел на контакт и уже на третьем занятии стремился потрогать дельфинов и хлопал в ладоши от восторга. Каждое занятие состояло из двух блоков: игры с дельфинами с мостика, и занятий в воде. Платон стал участвовать в игре уже в начале курса: кидал мяч, кольца в воду и принимал их назад от дельфина Златы, гладил ее руками, трогал ножками, опускал голову в воду, чтобы дельфин погладил волосы. Когда плавал в бассейне, хватался за плавник и плавал по кругу вместе с дельфинами. Сынулька каждый день ждал назначенного времени и бежал на занятия. Очень понравились организация терапии, инструктора и команда дельфинария, чистый бассейн, очаровательные и добрые дельфины. Море положительных и полезных эмоций. Я вижу уже сейчас у моего ребенка - аутиста положительную динамику: желание общаться с новыми малознакомыми людьми, проявление интереса к окружающим и происходящему вокруг. Он задает вопросы и обращает внимание на детей вокруг. Несомненно, общение и занятия были очень плодотворными! Спасибо вам большое за такую возможность! Это шанс социализировать Платона и дать ему новый толчок для развития»
перевод
Вы можете сделать добровольное благотворительное пожертвование в фонд, перечислив денежные средства по нижеприведенным реквизитам. Для этого воспользуйтесь мобильным банком или же скачайте квитанцию (по ссылке ниже). В случае, если Вы воспользуетесь мобильным банком, Вам необходимо будет выбрать при оплате "Прочие платежи организациям".
| Получатель: | Фонд Оксаны Федоровой |
|---|---|
| ИНН: | 7701056639 |
| КПП: | 770701001 |
| Назначение платежа: | Благотворительное пожертвование |
| р/сч. | 40703810638000008810 RUR (рубли) |
|---|---|
| БИК | 044525225 |
| к/с | 30101810400000000225 |
Договор оферты МТС
Договор оферты Билайн, лимиты
Договор оферты Мегафон, банка Раунд
Договор оферты Yota
Договор оферты Тинькофф Мобайл
Мобильные платежи осуществляются через платёжный сервис MIXPLAT. Совершая платёж, вы принимаете условия Оферты
Информацию о порядке и периодичности оказания услуг и условиях возврата вы можете получить по телефону +7 495 775 06 00 или почте support@mixplat.ru



