Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

10-й сезон «Киноелка на Мосфильме» с Оксаной Федоровой стартовал 24 декабря!

С 24 декабря по 8 января, в преддверии 100-летнего юбилея киностудии, на «Мосфильме» пройдет ежегодное новогоднее представление для всей семьи, которое в этом сезоне получило название «Счастье есть!»

Одну из главных ролей в новогоднем шоу традиционно исполнила Оксана Федорова – любимая миллионами телеведущая, Мисс Вселенная, основатель собственного благотворительного фонда.

Главная киностудия страны готовится встретить свой сотый день рождения. Юбилейная дата грядет в 2024 году, но готовиться к столь значимому событию начнут уже в этом декабре, когда двери самого большого в Европе кинопавильона распахнутся для юных москвичей и их родителей. Именно там, где обычно снимают кино и популярные телепроекты, состоится премьера уже десятого сезона новогоднего театрализованного представления.

 

Новогоднее шоу в формате интерактивного мультимедийного мюзикла для маленьких и взрослых построено на захватывающем сюжете, главные герои которого Дед Мороз и его команда. И, как водится сказках, в самый ответственный момент сказки с ними произойдет нечто совершенно невероятное. Спектакль насыщен спецэффектами - лазерной графикой, тяжелыми дымами, пневмофейерверком, искусственным снегом, системой электронного управления фонами и масштабными светодиодными экранами, а еще уникальной системой индивидуального позиционирования звука в зале.

 

В кинопавильоне, где снимали «Весну», «Войну и мир», шоу «Ледниковый период» и многие другие знаменитые фильмы и шоу, всего на две недели была создана настоящая территория сказки, где расположились комфортный зрительный зал, Рождественская кинодеревня с выставкой редкого реквизита и костюмов из отечественных киносказок, почтой Деда Мороза, всевозможными мастер-классами и насыщенной анимационной программой.

 

Традиционно проект «Киноелка на Мосфильме» проводится при участии благотворительного фонда Оксаны Федоровой. Звездную компанию Оксане Федоровой составили актер, Заслуженный артист России Станислав Дужников, хорошо известный семейной аудитории по ситкому «Воронины» и телеведущий Дмитрий Хрусталев.

 

Помимо самого шоу, наполненного кино-цитатами и интересными фактами из истории кино, зрители увидят выставку кинонаград «Мосфильма», включая 3 (три) статуэтки «Оскар», экспозицию старинных кинокамер и раритетного оружия, оригиналы костюмов гайдаевской троицы, фотовыставку со съемок Мосфильмовских картин, инсталляции по мотивам известных кинофильмов и узнают много нового о волшебном мире кино.

 

Место встречи: киноконцерн «Мосфильм», ул. Мосфильмовская д. 1

Даты проведения: 24 декабря 2022 г. – 8 января 2023 г.

Официальный сайт: www.kinoelka.ru


Дополнительная информация:

- РИА «Новости» уже шесть лет подряд (в сезонах 2014 – 2021 г.г. ) признает это семейное шоу победителем рейтинга новогодних представлений Москвы (проект «Социальный навигатор»).

- Над спектаклем трудятся лучшие представители мира российского кино и индустрии развлечений, в наградном списке которых два «Золотых орла», две «Ники» - престижные премии в области кино, шесть международных премий IDLA – за вклад в мировую лазерную анимацию и диплом «Лучший продюсер мероприятий для детей и юношества» от Союза Театральных Деятелей России. А в фильмографии –“Любовь и голуби”, “Формула любви”, “Конец прекрасной эпохи”, “Повелитель луж“, “Каменская” и т.д. С 2018 года пользователи YANDEX присвоили проекту статус «Хорошее место

ПРОЕКТЫ ФОНДА