Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

27 апреля состоится XV Открытый турнир по самбо!

27 апреля 2019 года в Москве состоится XV ежегодный Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов имени пятикратного чемпиона СССР по самбо, профессора Евгения Леонидовича Глориозова!

Настоящий спортивный праздник для юных самбистов пройдет во Дворце спорта МГСУ: в соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте от 13-ти до 16-ти лет в весовых категориях от 35 до +84 кг. Возможность встретиться со сверстниками из других городов и регионов, продемонстрировать свое мастерство и получить рекомендации заслуженных тренеров и спортсменов, чемпионов России и мира имеет огромное значение для дальнейшей мотивации заниматься спортом и достигать высоких результатов и в спорте, и в жизни!

Организатор Турнира - Федерация самбо Москвы бережно хранит и передает подрастающему поколению не просто техники боя и самообороны, а целую систему воспитания, которая способствует развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданской ответственности. А для мальчишек и девчонок из детских домов это особенно важно. И, конечно, каждый участник Турнир знает, что самбо - единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения!

Евгений Леонидович Глориозов – легенда российского спорта, в честь которого назван Турнир, принимает личное участие в подготовке и проведении Турнира. А для участников Евгений Леонидович – живая легенда и яркий образец для подражания: после смерти родителей во время войны он воспитывался в детском доме, и, начав заниматься самбо в 9 классе, благодаря настойчивости и упорству смог стать сильнейшим самбистом - 5-кратным чемпионом СССР и успешным тренером, воспитавшим 16 мастеров спорта по самбо!

Фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» выступает со-организатором Турнира в рамках благотворительный программы «Будь в форме», которая направлена на популяризацию здорового образа жизни, поддержку детского и юношеского спорта.

Оксана Федорова: «Открытый турнир по самбо в этом году будет проводиться уже в 15 раз! Я поздравляю Федерацию, Евгения Леонидовича и всех участников с этим знаменательным событием и очень рада, что фонд может внести свой вклад в развитие детского спорта, помочь детям, которые лишены родительского внимания, почувствовать заботу и поддержку. Благодаря занятиям самбо у детей формируются навыки самодисциплины, сильный внутренний стержень и нравственные ценности, они учатся управлять своими эмоциями, защищать, а не нападать. Турнир помогает участникам не только проявить себя, но и выйти из зоны комфорта, развиваться, ставить новые цели и достигать их. Я верю, что наши юные спортсмены получат позитивный опыт, которые поможет им идти только вперед и никогда не сдаваться!»

Информационный партнер турнира журнал «Самозащита».

Пресс-служба БФ «Спешите делать добро!»

Татьяна Иванова, 8-926-155-21-82, Pr@fedorovafond.ru

Информация о БФ ОФ «Спешите делать добро!»

Благотворительный фонд создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижение культурно - просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Фонд реализует 3 программы: «Культура и просвещение», «Будь в форме» и «Я хочу помочь». Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений. http://fedorovafond.ru

ПРОЕКТЫ ФОНДА