Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

«Детский альбом» П.И. Чайковского для детского хора» распространяется по городам нашей страны

В феврале 2019 года Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» выпустил уникальное издание – «Детский альбом П.И. Чайковского в переложении для детского четырехголосного хора» тиражом 1000 экз. Издание уникально, прежде всего, тем, что содержит песенные версии всех 24 пьес цикла со словами, написанными одним автором – Вадимом Борисовым.

На данный момент ноты «Альбома» переданы в музыкальные хоровые коллективы Москвы, Подмосковья, Челябинска, Екатеринбурга, Симферополя и других городов республики Крым.
Автор слов «Детского альбома» поэт-песенник Вадим Борисов лично передал ноты в дар музею «Чайковский и Москва» в лице директору музея Хонабьевой Ольге Васильевне, хору Союза композиторов «Преображение» в лице художественного руководителя Михаила Исааковича Славкина, а также Русскому центру науки и культуры в Брюсселе в лице старшего референта Татьяны Федоровой.
Оксана Федорова, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!»

«Я рада, что проект «Детский альбом Чайковского в переложении для детского хора» развивается, мы получаем очень теплые отзывы от педагогов и музыкальных руководителей, хормейстеров. Проект трогает сердца людей, эти пьесы нравятся детям, и для нас это очень важно…»

ПРОЕКТЫ ФОНДА