Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

Гимн фонда «Спешите делать добро!»

Фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в 2019 году отмечает свое 10-летие, и в рамках этого юбилея 16 февраля 2019 года состоялась премьера официального гимна фонда.
Авторы гимна:
Степан Игнатьев - молодой композитор, студент композиторского факультета Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, обладатель гран-при Международного конкурса-фестиваля музыкального наследия современных композиторов «Чайковский-Наследие»
Елена Денисова-Радзинская, актриса, поэтесса, общественный деятель, основатель проекта «Мы все из одной глины»

Премьера гимна состоялась в16 февраля 2019 года в Российской государственной детской библиотеке в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» при поддержке Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».
Гимн исполнил легендарный Большой детский хор им. Попова под руководством заслуженного артиста России, Анатолия Львовича Кислякова.

Президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова отметила:
«Создание гимна – это очень ответственное дело и мы долго размышляли над тем, кому можно это доверить. В 2017 году в рамках Международного конкурса-фестиваля музыкального наследия современных композиторов «Чайковский-Наследие» мы познакомились со Степаном Игнатьевым, который покорил всех членов Жюри своим талантом и стал обладателем Гран-при. И как абсолютный победитель конкурса Степан получил право создать музыку для гимна. А слова создала замечательная актриса, талантливая поэтесса и общественный деятель Елена Денисова-Радзинская.
Когда мы вместе работали над материалом, мы старалась сделать так, чтобы его звучание, его мелодия и каждое его слово вдохновляли людей, трогали их сердца, делали их счастливыми. Мне кажется, у нас это получилось».

ПРОЕКТЫ ФОНДА