Помочь
короткий sms номер
для пожертвований

Отправьте сообщение:

«Вселенная(пробел)(сумма перевода)», например «Вселенная 100» на короткий номер 3434

Проект #Добробувь: в Москве на улице Коминтерна, 16 благоустроили спортивную площадку

В рамках экопроекта «Добробувь», организаторами которого выступили фонд Оксаны Федоровой, АНО «Твоя природа» и компании RALF RINGER, с апреля по сентябрь 2021 года в Москве и Владимире были установлены боксы для сбора и переработки ненужной обуви.

В качестве партнеров к проекту активно подключились ГПБУ «Мосприрода», Мосволонтер, Национальной парк Мещера, центральный офис Сбербанка, школы, ВУЗы, а также Ассоциация Зеленых ВУЗов. Всего в рамках проекты было установлено 35 контейнеров.

 

По итогам проекта в боксы собрано 700 кг обуви и еще 140 кг было собрано в магазинах RALF RINGER покупателями, которые приносили обувь на переработку.

Данная обувь была направлена на Дмитровский завод РТИ, где была переработана в резиновую крошку для благоустройства площадки в Москве. Из 840 кг обуви, собранной участниками проекта #Добробувь, было выработано 588 кг резиновой крошки.

Изначально в рамках проекта планировалось благоустройство детской площадки по адресу Коминтерна,16, однако по просьбе жителей района по указанному адресу была построена новая спортивная площадка с безопасным покрытием и тренажерами. Для безопасного покрытия площадки направлено 8 400 кг резиновой крошкой (из расчета 7кг на м2 в два слоя - 2 см толщиной).

Основные расходы по созданию спортивной площадки взяла на себя администрация Бабушкинского района, и как отметил Глава управы Бабушкинского района города Москвы Александр Кузьмин, «мы всегда внимательно прислушиваемся к просьбам жителей района, и установка спортивной площадки крайне важная инициатива, поскольку расширяет возможности для занятий спортом на свежем воздухе недалеко от дома. Бабушкинский район активно развивает инфраструктуру для спорта и здоровья жителей, экологические и социальные проекты».

Президент благотворительного фонда, телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова отметила: «Такие экологические инициативы, как «Добробувь» способствуют развития экологического сознания среди самого широкого круга участников и способствуют развитию сотрудничества между жителями, органами власти, волонтерами и бизнес-сообществом».

Глава RALF RINGER Андрей Бережной подчеркнул: «Наша основная цель – воспитание ответственного отношения к окружающей среде и внедрение привычки утилизировать обувь с пользой. Мы не можем решить все экологические проблемы в стране, но за свой сектор – как крупные производители обуви – несем посильную ответственность и не хотим загрязнять планету».


Ненужную обувь можно сдать во всех фирменных магазинах RALF RINGER, и она будет направлена на переработку на Дмитровский завод РТИ

Список адресов размещения боксов «Добробувь» для сбора обуви представлен на сайте проекта:

https://fedorovafond.ru/eco-325/

 

Организаторы проекта: компания RALF RINGER, АНО «Твоя природа», фонд Оксаны Федоровой.

Партнеры проекта: ГПБУ «Мосприрода», движение Тимофея Баженова, Дмитровский завод РТИ, правительство Владимирской области, ресурсный центр «Мосволонтер», Ассоциация Зеленых Вузов России, управа Бабушкинского района города Москвы.

 

Контакты:

Фонд Оксаны Федоровой: Пресс-секретарь Марьяна Бердникова, pressa@fedorovafond.ru, 7 (928) 458-54-45

RALF RINGER: Степанова Екатерина, eco@ralf.ru, +7 495 777-48-48 (доб. 6566)


ПРОЕКТЫ ФОНДА